Ярославская область

Хочу зарегистрировать Тс на себя... - вопрос №687331

Хочу зарегистрировать Тс на себя. Я несовершеннолетний(17 лет). Какие документы для этого нужны, чтобы зарегистрировать ТС в ГИБДД??

Ответы

Buh

Перечень необходимых документов, который нужно предоставить, указан на сайте http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/ в разделе "Регистрация автотранспортного средства". Помимо указанных документов необходимо также иметь письменное согласие родителей, т.к. согласно п.7 Приложения N2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации)», т.к. в силу п.1 ст.26 ГК РФ при отсутствии такого согласия сделка купли-продажи может быть признана недействительной.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.