Почему я помню все свои... - вопрос №689135

Почему я помню все свои сны? Мне 22, за последние 12 лет видел больше 15000 снов, и не могу их забыть. Такое чувство что скоро голова лопнет от количества информации.

Ответы

Доброй ночи, Дмитрий!
Бывает, редко, но бывает такая особенность памяти, когда человек не может забыть. Либо помнит вообще ВСЕ, вплоть до отделки дома мимо которого проходил 15 лет назад, либо это проявляется в какой то отдельной области жизни. Попробуйте выносить эти сны во вне — на бумагу (записывайте, рисуйте и т.д.)
Можно попробывать разные варианты. Если хотите, обратитесь в чат, попробуем найти способю
С уважением И.В.

Ув.Дмитрий.ощущение угрозы для головы идет не от количества информации.а от того, что вы не обращаете внимания на содержание сновидений.которые говорят вам о ваших проблемах.Сны перерабатывают наши проблемы на психическом уровне и подсказывают путь изменения. Если вы перестанете обращать внимание на содержание снов и не начнете понимать их содержание, то проблемы могут переместиться в тело и у вас могут начаться соматические сообщения о проблемах-то есть болезни. Напишите в чат хотя бы одно сновидение и, думаю, что я смогу вам пояснить, что у вас происходит с вашими сновидениями. И почему вы их запоминаете.Всего вам доброго.