подруга купила квартиру в 2012... - вопрос №689525

подруга купила квартиру в 2012 году в ипотеку, в 2013 году вышла замуж сменила фамилию… продолжает платить ипотеку. скажите в случае развода, будет ли муж иметь право на квартиру?

Ответы

Здравствуйте.

Имущество купленное до брака останется у неё. Он будет претендовать на эту квартиру, в случае только если вместе с ней платил ипотеку, либо вложил в эту квартиру например на ремонт, перестройку и т.п.