Забайкальский край

Здравствуйте !!!!!!!!! я одинокая мать... - вопрос №691371

Здравствуйте!!! я одинокая мать и попала под со крашение но мне предложили туже должность но 0,5 ставки я отказалась тогда мне в приказном порядке ответили либо вы переводитесь в другой город и они мне предоставляют 1 ставку либо меня увольняют за отказ, имеют ли они на такие действия право????

Дополнение автора от 17.07.13 07:41:09

Пожалуйста очень нужен ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы написали что одинокая мама, но не указали, сколько лет вашему ребенку? Если ему например меньше чем 14 лет, то вас не имели право вообще включать в сокращение(ст.261 ТК РФ). Если вашему ребенку более 14 лет, и вы откажетесь от предложенных вам должностей работодатель может вас уволить по сокращению п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с причитающейся компенсацией и  ни чего тут не поделаешь.