здравствуйте меня звать надежда у... - Хабаровский край - вопрос №692343

здравствуйте меня звать надежда у меня такая проблема моего гражданского мужа осудили на 3года 11.06.2013.у него есть квартира где прописан он его родной отец и его сестра ей 3года девочка от другой матери тобишь от второго брака отец в разводе с его родной матерью но квартира приватизирована на его родную мать и она подала в юстицию документы на продажу безведома и согласия прописаных там людей законно ли это и куда обратится за помощью не уж когда человек освободится с тюрьмы останется жить на улице

Ответы

Здравствуйте! Увы. Но собственник жилья (мать) может продать квартиру и с прописанными в ней гражданами, а новый владелец может выписать уже самостоятельно в судебном порядке. Однако кто станет покупать квартиру в которой прописаны 3 человека из которых 1 несовершеннолетняя и человек находящийся в МЛС, это уже вопрос? Кроме того многое зависит от того имеет ли ваш гр.муж право пожизненного проживания в квартиире связанное с отказом от приватизации. Если он такое право имеет(отказывался от приватизации), то его выписать из квартиры ни кто не сможет и он будет в праве проживать в квартире не смотря на смену собственника, и вопрос о продаже будет под сомнением. Всего доброго!