Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Скажите пожалуйста вот такая... - вопрос №693853

Здравствуйте.Скажите пожалуйста вот такая ситуация: Человек был осужден по ст 162 ч.2 УК РФ, и отпущен по УДО, но сейчас его задержали за мелкое хулиганство, грозит ли ему отбывавание оставшего срока?! Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с требованиями п/п«а» п.7 ст.79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд, по представлению уполномоченных на то специализированных государственных органовможет постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.
На  принятие такого решения судом могут оказать влияние следующие факторы: характеристика осужденного, чем он занимался после освобождения (работал, учился), тяжесть совершенного им адм. правонарушения и т.п.

Всего доброго!



19.07.13

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store