Отношения на грани. - вопрос №695133

Вместе четвертый месяц. Он очен сильно любил меня, ухаживал, говорил красивые слова, в силу его характера — это не пустой звук. Чтобы быть со мной, он ушел с флота, хоть я и не просила, ушел от родителей и теперь мы стали жить вместе. Всё стало ухудшаться, как казалось мне. Я не видела искорки в его глазах, он стал меньше говоритьчего-то приятного. Он сказал, что это произошло из-за того, что отношения перешли на другой уровень и то, что больше не будет таких вот ярких вспышек. Мы стали ссориться почти каждый день, инициатором была я, не знаю  почему, но я была очень недовольна таким стечением обстоятельств, мне очень не хватало внимания, а он не знал, что с этим делать, т.к. считал, что он итак дает мне немало. Участились мои уходы от него, да и всеми ссорами я довела его до полного бессилия в мою сторону. Он уже не шел за мной, не держал, сам предложил расстаться и сказал, что возможно его любовь прошла ко мне под давлением тех ссор, которые я постоянно устраиваю и вещей, которые ему очень не нравятся. В итоге всё равно помирились, он стал говорить, что любит меня, но не так сильно, как это было. Я понимаю его. Я пообещала больше не устраивать таких истерик и не уходить от него. Я осознала свою ошибку. Как мне вернуть его любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

У Вас явная проблема с нехваткой жизненного опыта — и в данный момент Вы его и получаете. И опыт этот болезненный и горький, как пилюля с лекарством, но лекарство это нужное — без него Вы не научитесь нормальным отношениям с близкими людьми. Вернуть, конечно, Вы ничего не сможете — начните с принятия этого факта: если Вы что-то разрушили, то собрать снова это Вам не удастся, даже если сильно захочется. У Вас нет волшебных палочек, знакомых колдунов и приворотных зелий. Поэтому постарайтесь усвоить полученный урок — потратить некоторое время на то, чтобы освоиться с произошедшей ситуацией, не торопить  ни себя, ни его, прочувствовать еще раз все то, что Вы делали — а именно — Ваши эмоциональные реакции и причины, которые их вызывали. Вы начали сильно «истерить» тогда, когда по-Вашему мнению, перестали получать привычные Вам порции приятных эмоций от него. И здесь сразу 2 ошибки — вероятно, он старше и опытнее, поэтому абсолютно прав в том, что любые отношения имеют свою динамику и период страсти обязательно сменяется более спокойными временами, которые к вам и пришли, но Вы восприняли их как потерю — что совсем не справедливо, и вторая — Вы пишете исключительно о СВОИХ ожиданиях от человека, но ни слова не пишете о том, что Вы сами давали ему в этот период, как выражали свою любовь, как пытались поддержать накал страстей — очень многое зависит от поведения женщины, от ее гибкости и умения окутать мужчину интригой и соблазном, которые не позволят быстро угаснуть страсти. Что Вы делали? Истерили? Так это самое верное средство оттолкнуть любого мужчину.

Короче, подумайте, успокойтесь — и возвращайтесь к общению с этим человеком, который мне показался очень достойным, но уже с других позиций — с более взрослых.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария! Так устроен человек: что имеем не храним, потерявши плачем. Как склеить разбитую вазу? Для начала перестать требовать что-то и провоцировать неприятные переживания, направив энергию в конструктивное русло. Уделяйте ему внимание, прислушивайтесь к тому, что он говорит, ведь отношения — это не только «меня любят, мне дают, а я беру или не беру». Отношения — это взаимная работа двух людей. Если вам дорог человек, совершайте шаги навстречу, но, для начала, разберитесь со своими чувствами, это важно. Если чувствуете, что не справляетесь — выбирайте эксперта и назначайте консультацию. Удачи!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.