Отношения на грани. - вопрос №695133

Вместе четвертый месяц. Он очен сильно любил меня, ухаживал, говорил красивые слова, в силу его характера — это не пустой звук. Чтобы быть со мной, он ушел с флота, хоть я и не просила, ушел от родителей и теперь мы стали жить вместе. Всё стало ухудшаться, как казалось мне. Я не видела искорки в его глазах, он стал меньше говоритьчего-то приятного. Он сказал, что это произошло из-за того, что отношения перешли на другой уровень и то, что больше не будет таких вот ярких вспышек. Мы стали ссориться почти каждый день, инициатором была я, не знаю  почему, но я была очень недовольна таким стечением обстоятельств, мне очень не хватало внимания, а он не знал, что с этим делать, т.к. считал, что он итак дает мне немало. Участились мои уходы от него, да и всеми ссорами я довела его до полного бессилия в мою сторону. Он уже не шел за мной, не держал, сам предложил расстаться и сказал, что возможно его любовь прошла ко мне под давлением тех ссор, которые я постоянно устраиваю и вещей, которые ему очень не нравятся. В итоге всё равно помирились, он стал говорить, что любит меня, но не так сильно, как это было. Я понимаю его. Я пообещала больше не устраивать таких истерик и не уходить от него. Я осознала свою ошибку. Как мне вернуть его любовь? 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

У Вас явная проблема с нехваткой жизненного опыта — и в данный момент Вы его и получаете. И опыт этот болезненный и горький, как пилюля с лекарством, но лекарство это нужное — без него Вы не научитесь нормальным отношениям с близкими людьми. Вернуть, конечно, Вы ничего не сможете — начните с принятия этого факта: если Вы что-то разрушили, то собрать снова это Вам не удастся, даже если сильно захочется. У Вас нет волшебных палочек, знакомых колдунов и приворотных зелий. Поэтому постарайтесь усвоить полученный урок — потратить некоторое время на то, чтобы освоиться с произошедшей ситуацией, не торопить  ни себя, ни его, прочувствовать еще раз все то, что Вы делали — а именно — Ваши эмоциональные реакции и причины, которые их вызывали. Вы начали сильно «истерить» тогда, когда по-Вашему мнению, перестали получать привычные Вам порции приятных эмоций от него. И здесь сразу 2 ошибки — вероятно, он старше и опытнее, поэтому абсолютно прав в том, что любые отношения имеют свою динамику и период страсти обязательно сменяется более спокойными временами, которые к вам и пришли, но Вы восприняли их как потерю — что совсем не справедливо, и вторая — Вы пишете исключительно о СВОИХ ожиданиях от человека, но ни слова не пишете о том, что Вы сами давали ему в этот период, как выражали свою любовь, как пытались поддержать накал страстей — очень многое зависит от поведения женщины, от ее гибкости и умения окутать мужчину интригой и соблазном, которые не позволят быстро угаснуть страсти. Что Вы делали? Истерили? Так это самое верное средство оттолкнуть любого мужчину.

Короче, подумайте, успокойтесь — и возвращайтесь к общению с этим человеком, который мне показался очень достойным, но уже с других позиций — с более взрослых.

Удачи!

21.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария! Так устроен человек: что имеем не храним, потерявши плачем. Как склеить разбитую вазу? Для начала перестать требовать что-то и провоцировать неприятные переживания, направив энергию в конструктивное русло. Уделяйте ему внимание, прислушивайтесь к тому, что он говорит, ведь отношения — это не только «меня любят, мне дают, а я беру или не беру». Отношения — это взаимная работа двух людей. Если вам дорог человек, совершайте шаги навстречу, но, для начала, разберитесь со своими чувствами, это важно. Если чувствуете, что не справляетесь — выбирайте эксперта и назначайте консультацию. Удачи!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо. 

21.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store