Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как избавиться... - вопрос №695456

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как избавиться от привычки откровенничать в нетрезвом виде. Вчера у меня на работе выла корпоративная вечеринка, и я наговорил про себя такого, что мне теперь очень стыдно идти на работу. Такое случается со мной постоянно, достаточно одной рюмки и я становлюсь очень откровеннным. Завтра мне идти на день рождения, а я не знаю что делать, как удержатьсебя от «выворачивания наизнанку» на потеху публике. Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Одна Ваша часть хочет быть скрытной, другая — нуждается в откровенности.
Невозможно решить вопрос «уничтожением» одной в угоду другой.
Как примирить две противоположные стороны? Искать компромисс.
«Не выворачивать себя на потеху» можно лишь с тем, кому доверяете или чувствуете полную анонимность и защищенность.
К примеру варианты:
Вы заводите себе блог анонимный и начинаете выговариваться в интернете;
Заводите бумажный  дневник;
Выделяете из своих друзей, близких того, кому доверяете и выговариваетесь ему;
Обращаетесь к понравившемуся Вам психологу — можно онлайн, из другого города -  и системно, или эпизодически посвящаете в свои «тайны»;
И  т.д.
Важно делать подобное в системе, профилактически. Чтобы пар не скапливался и не «срывал крышку».
С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена