Пермский край

Расселение - вопрос №696931

Здравствуйте. Наш дом признали аварийным, и нас расселяют. Прописано 8 человек: мама, папа (в разводе), брат с семьей (4 человека) и я с дочкой ( дочка инвалид). Расселяют нас в совершенно другой — отдаленный район, где не развита инфраструктура. Площадь жилья такая же как и была — 35, 7 кв.м. Насколько я знаю жилье должны давать в том же районегде было ранее, вообще какие жилищные нормы сейчас действуют, и могу ли я с дочкой — инвалидом претендовать на отдельное жилье?

Ответы

Жилье предоставляетеся в черте города, а не в том же районе, где вы живете, поэтому в данном случае все правомерно. На отдельное жилье вы бы могли претендовать, если бы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, что вами не сделано судя по изложенным вами обстоятельствам.