Покупка недвижимости на стадии котлована - Москва - вопрос №701148

Здравствуйте! Я собираюсь купить квратиру вскладчину, у меня есть несовершеннолетний ребенок и муж, меня интерисует: надо ли им писать и нотариально заверять заявления на то что они не претендуют на эту покупку, и что будет если они этого не сделают?

Дополнение автора от 28.07.13 10:28:27

Но это не обязательная процедура? Просто я хочу сделать так что б он об этой покупке не узнал, но если он будет претендовать на эту собственность в случае чего я не против.

Ответы

Здравствуйте! На вашу собственность ребенок прав и так не имеет (ст.60 СК РФ). А с мужем можно заключить у нотариуса брачный договор, что в случае развода квартира остается за вами. Всего доброго!