К юристу - Москва - вопрос №702311

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос… вопрос к юристу. Я модель перед НГ работала на промо-акции 20 дней в ТЦ… между мной и рекл.агентством не было ничего подписано никаких договоров. В последний день 31 декабря… за день предупредила и сказала что не выйду, т.к. едут гости и планы изменились, скзала ищите мне замену.на что менеджер сказала лишит пол зарплаты. Прихожу заз.п. и правда… половины нет… Хотелось бы узнать куда обращаться в какую огранизацию что они работают без договора и штрафуют на такие крупные суммы… за все дни я должна была получить 22 тысячи, а получила 11, такой штраф нереальный, я работала порядочно и хотелось бы их наказать. С директорам разговаривала полный придурок… ему все равно… сказал как менеджер решила, так и правильно.

Сначала затянула так как не было времени что-то делать..

пока не прошел год, ведь можно что-то еще сделать, хотелось бы получить свое отработанное заслуженное

 

Спасибо, за ответ, заранее

Ответы

 К  сожалению, без оформленных трудовых отношений и без заключения гражданско-правового договора на выполнение работ, доказать вашу выполненную работу сложно.Кроме того, понятия «штраф»  в отншении работника в трудовом законодательстве РФ отсутствует.

28.07.13

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. В любом случае, если Вы хотите хоть как-то «отомстить» рекламному агентству, можете подать жалобы в прокуратуру — о нарушении трудового законодательства и в налоговые органы — об уклонении от уплаты налогов. Учтите только, что с полученной Вами суммы Вы должны были бы заплатить НДФЛ в размере 13%. Можете также создать агентству антирекламу — думаю, что какие-то доказательства выполнения работ (например фотографии и т.п.) у Вас остались. Удачи.

28.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store