Пензенская область

Звонки коллекторов - вопрос №704548

Здравствуйте. У меня такая проблема. Оформляля кредитную карту в Связном банке. Пользовалась, платила исправно, но были и задержки. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, финансовая сторона ухудшилась. Начали звонить с ООО НСВ и требовать погасить долг. Я объясняю, что я утратила карту и у нее окончился срок действия, других данных у меня нет. Всвязис регистрацией брака я поменяла фамилию и место жительства. И с февраля месяца карту восстановить не могу, т.к. в банке отвечают, что сейчас у них нет возможности изменить мои персональнные данные. У нас в городе нет филиала банка, а ехать в Москву далеко. Начали звонить коллекторы и требовать погасить долг, звонят моим родителям так же и просят их оплатить. Договора на права уступки мне не присылал никто и когда я спросила о нем у коллекторов мне пригрозили судом, сказали что его я спрошу у судебных приставов и сказали что бы я готовила имущество на опись, т.к. сегодня же ко мне приедут приставы (суд сказали без меня рассмотрит дело). На вопрос как я могу убедиться, что мне звонит именно ООО НСВ мне ответили что никак. Я ответила, что за это грозит статья вымогательство. Со мной перестали разговаривать и сказали что подают в суд. Как мне быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Так пусть подают в суд. Только если будет судебное решение (которое Вы, в случае несогласия с ним, можете обжаловать, даже если дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие), которое вступит в законную силу, на основании исполнительного производства судебные приставы могут описать имущество. Обращаю Ваше внимание на то, что срок исковой давности для взыскания долга составляет 3 года. До суда (если он еще будет!) с коллекторами можете не общаться. А если будут очень доставать, запишите разговор с ними и обратитесь в полицию.

Всего доброго!