Предлагают заим на таких условиях: Договор не вступит в силу, пока деньги не поступят на ваш счёт.В Договоре заима это не прописывается, но при оформлении нотариус вам все объяснит...

Т.е. деньги переводят на мой счет, а как я подпишу договор не видя средств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Статья 807. Договор займа[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 807]

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.