Самарская область

ПРоишествие - вопрос №710689

Здратсвуите, Ситуация произашла со мнои сегодня, выидя из машины стоявшее на парковке у магазина сел в нее, начил сдавать задом услышал удар, выидя из машины увидел девочку лет 5-6 я сразу подошел к неи но не успев этого сделать ее дедушкак (как я понил) поднял ее и начил отрехать, я поинтересовался болит ли что нибудь у нее или нужна ликакая помощ, дедушка ответил нет нетвсе в порядке и поспешили удалится, постаяв еще минут 10 придя в себя я тоже уехал по своим делам. Теперь мне говорят знакомые что спустя 4-5 часов в магазин пришел следователь и потребовал видеосьмку этого случая. Что мне ждать и как быть !

Ответы

Buh

Если потерпевшему причинен вред здоровью, то, несмотря на Вашу порядочность, Вам будут вменять ст.12.24 КоАП РФ за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (предусматривающая штраф либо лишение права управления), а также ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, предусматривающую лишение права управления от года до полутора либо административный арест на срок до 15 суток.

Подробности о том, что делать, см. в личке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.