Новосибирская область

Могут ли взять имущество под арест? - Новосибирская область - вопрос №711426

В квартире проживает семья: отец, мать, дочь. Все прописаны в квартире, дочь является ИП. Так же мать является собственником ещё одной квартиры. Могут ли в этом случает взять имущество под арест(первую или вторую), если ИП «очень сильно» нарушит и будет взыскание недвижимости?

Лучший ответ по мнению автора

Здрвавствуйте! Должник (дочь-ИП) будет отвечать по своим обязательствам, принадлежащим только ей имуществом на праве частной собственности. Из-за её долгов обращать взыскание на собственность других членов семьи, права приставы не имеют. Всего доброго!