Москва

Случаи болезни - Москва - вопрос №714697

Добрый день! Скажите пожалуйста я слышала такую информацию что у сотрудника есть возможность в случае болезни не выходить на работу два дня не предоставляя при этом больничный лист. Так ли это? есть ли какие то ограничения по тому, как часто можно пользоваться данным условием?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Отсутствие более 4-х часов на рабочем месте  без уважительной причины является прогулом. Больничный в данном случае — оправдательный документ. Ваша информация неверная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это раньше было. С 2004 года эта норма закона отменена.

Вас имеют право уволить за прогул в случае отсутствия на рабочем месте более 4-х часов подряд.

Вопрос содержал в себе информацию об отсутствии больничного листа, коллега. Наверное, если бы б/л был открыт, вопрос бы не задавался.