Республика Башкортостан

налоговые риски. правомерность действий юр лиц - Республика Башкортостан - вопрос №716436

Добрый день! Наша компания осуществляет издательскую деятельность. Мы завязали договоренность с компанией, которая занимается прокатом спектаклей.Стандартная система — продажа билетов, аренда зала, есть одно НО. Наша цель в данном случае — увеличить кол-во подписок на наше издание. Мы хотим продавать билеты за стоимость минимальную (например 100 руб.)+ зритель на остальную стоимость билета оформляет подписку (например 200 руб.). Подписка оформляется официальночерез почту России. При этом стоимость билетов в рекламе спектакля мы заявляем как 300 руб. (не оговаривая про подписку чтобы не путать). Возможно ли это с юридической точки зрения и несем ли мы или прокатчик спектакля какие-то налоговые риски?

Ответы

Это называется навязанная услуга. Сколько денег будут возвращено лицу, который захочет вернуть билет и что будет если спектакль не состоится. Компания занимающаяся прокатом спектаклей вернет по 100 или 300 руб. Так можно и под статью УК РФ попасть.