Челябинская область

Совместно нажитое имущество - вопрос №716835

Два года назад я в наследство получила 2-х комнатную квартиру.Потом я её продала и на эти деньги купила однокомнатную квартиру.Сейчас я хочу развестись с мужем, а он мне заявляет, что будет делить эту квартиру как совместно нажитое имущество.Объясните мне пожалуйста прав ли он в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в суде Вы докажите, что однокомнатная квартира приобретена на средства от продажи двухкомнатной, то делиться это квартира не будет, а будет отнесена к имуществу приобретенному  до брака. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если докажете, что квартира куплена на деньги от проданного добрачного имущества, то ему в иске откажут. У него есть право подать иск о разделе, но это не значит, что его удовлетворят, если вы грамотно построите защиту