Ложь для продолжения отношений - вопрос №718767

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Мне 21 год. Этим летом я ездила с подругой отдыхать на море! В предпоследний день отдыха в ночном клубе я познакомилась с прекрасным молодым человеком. У нас завязался разговор, за время которого мы поняли, что друг другу интересны. Последний вечер мы провели вместе в компании его друзей у моря. Всё было на столько превосходно и романтично,как можно только пожелать. Со временем моя подруга и его друзья ушли, оставив нас наедине. Мы были вместе до самого рассвета. Интересно то, что не смотря на наши поцелуи и ласки к сексу так и дело не дошло, что меня приятно удивило. На следующий день он поехал меня и подругу провожать на поезд. Мы ехали в Житомир, а он, как сказал в Евпаторию к родственникам. Вадим, его так зовут, сам из Харькова, что 600 км. от моего города пообещал мне, что обязательно ко мне приедет, так как у него связана работа с дорогой и он часто бывает в командировках. По началу мне в это трудно было поверить, но он мне писал и звонил каждый день, по моему приезду домой. Как только я приехала домой, благодаря сети интернет я узнала о том, что у него есть жена и ребенок. Узнав эту ситуацию я была в безумном шоке…и не приятно было что он врал. На самом деле в Евпаторию он поехал к жене и ребенку, там они живут…У меня сразу появилось чувство злости…и хотелось как-то отомстить. Я нашла фотографии, там где он с женой и ребенком, и хотела предоставить их при его приезде ко мне. Когда он мне звонил, я задавала наводящие вопросы: — когда у него были последние отношения? – был ли он женат? – есть ли у него дети…но в ответ слышала наглую ложь…и противоположность этих фактов, что вводило меня ещё больше в бешенство. Но мне захотелось поиграть в его игру…и посмотреть чем же всё закончилось. Как и обещал, он приехал ко мне в Житомир со своим другом…подарил шикарных 15 роз (как оказалось именно столько дней прошло от нашей первой встречи). Я взяла подругу и мы гуляли по городу. Был чудесный день – мы гуляли, сидели в кафе…мы показывала им лучшие виды нашего города. Ну а я же с нетерпением ждала, когда я с Вадимом останусь наедине, чтобы поговорить по душам. В окончании вечера он меня даже не потянул к себе в гостиницу, сказав о том, что обязательно хочет приехать на следующие выходные. Мне на столько было с ним хорошо, что я порой сама хотела поверить его вранью…но так как была с ним всегда искренней возвращалась в реальность. Днем, когда гуляли он спросил меня – не разочаровал ли он меня, на что я ответила, что поговорю с ним об этом потом. И вот в конце вечера, когда мы остались вдвоем в сквере, возле моего дома он наконец задал мне вопрос – «не разочаровал ли я тебя?». И в этот момент я достала ему фотографии и показала… Конечно он был в небольшом шоке, но утверждал, что рад, что я обо всем узнала. Начал объяснять что не смотря на то, что с женой в браке они уже 6 лет (ему 27 лет) и ребенку 4 года, он с ней уже года 3 как несчастлив, так как она ему изменила…и что не разводятся только из-за ребенка. Хотя ещё интересен тот факт, что в июне этого года он занимался сексом со своей женой. Просил у меня прощение…но как я ему теперь могу верить? Сказал, что если бы просто хотел со мной заняться сексом…сделал бы это ещё на море, но на самом деле я стою для него что-то большее, жалел что вообще женился 6 лет назад…если бы знал что встретит меня – было бы всё по другому. Он сказал, что хочет начать всё с чистого листа…что я ему очень сильно дорога, что он не хотел мне причинять боль. Он просто не знал как поступить в этой ситуации…если сказал бы правду – я бы сразу от него ушла…а вот солгав по началу, он хотел меня хоть чем-то удержать…чтобы потом всё было по другому! Он всегда утверждал что он честный и не любит вранья, хотя сам мне всё это время лгал. Я считаю, что человек, солгавший один раз со временем повтори т это снова… Он просит прощения…и просит встречи со мной…но я не знаю просто что делать дальше, ведь он мне на самом деле прикипел за этот небольшой срок в душу! Может вы мне поможете в этой ситуации? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Отношения с женатыми мужчинами не однозначны. С одной стороны он вам может проморочить голову, и в итоге эти отношения начнут вам приносить только боль. С другой стороны, возможно он говорит правду о том, что его отношения с женой не те и он все хочет поменять. Я думаю, что вы правы в предположении о том, что если он соврал раз, то это будет и в дальнейшем продолжаться. Хочу вам дать только один совет, если вы все-таки решите для себя попробовать начать отношения с этим мужчиной, и если вас все будет устраивать, то когда вы почувствуете, что хотите быть с ним, поставте ему сроки за которые он должен решить вопрос со своей прошлой жизнью. Если он не выполнит вашу просьбу, то в этом случае однозначно прекращайте отношения и не тратьте время. Удачи вам.

Каждая девушка заслуживает быть единственной любимой для своего мужчины, и это во многом зависит от выбора самой девушки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
Ситуация неоднозначная, хотя всё начиналось как банальный курортный роман,  поведение МЧ как и сами складывающиеся между Вами отношения двойственное, а вот как Вам быть и какое решение принять, зависит только от Вас, это ведь Ваша жизнь. Захотите разобраться в ситуации более основательно, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Оксаночка. если мужчина не счастлив в браке уже 3 года, то почему он не ушел раньше? Дети никогда не останавливают. Скорее всего это очередное вранье, желание выкрутиться из сложившейся ситуации. Вам стоит для себя решить, готовы ли вы быть постоянной любовницей. Готовы пожертвовать возможностью создать свою семью. если он не ушел до сих пор от жены, врядли он ее бросит в дальнейшем. желаю вам принять правильное решение. обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Оксана, здравствуйте.

Люди, которые говорят, что ненавидят ложь, но сами же и врут, опасны втройне, т.к. ты не знаешь, где именно им можно верить. Если бы он искал с вами серьезных отношений, он бы сразу разложил все карты и сказал что и как уже на первом-втором свидании.

Это только ваше решение, дать ему второй шанс или «отпустить» сейчас.