Республика Мордовия

как оставить за собой долю собственности - Республика Мордовия - вопрос №722981

Мы с женой собираемся купить дом продав
МОЮ квартиру(зарегестрированную естественно не на меня из за исков за моральный
вред и исполнительных листов по ним)и использовав материнский
капиталл, отказавшись от собственности в пользу детей, но ведь в случае развода и
детей(несовершеннолетних)оставят с ней я могу остаться нисчем.Так вот вопрос в
том как я могу себя обезопасить чтоб не оказаться на улице если вдруг что?

Ответы

Купите квартиру в долевую собственность (так, чтобы какая-то доля квартиры принадлежала Вам). Использование материнского капитала это позволяет.