Москва

Выселение проблемного несобственника - вопрос №723471

Добрый день! У меня проблема связанная с выпиской (выселением) человека из квартиры. Мирно договориться решительно нет никакой возможности, поэтому мне нужна помощь в составлении иска в суд. Ситуация вкратце такова: Три собственника (в сумме 100%), не родственники, два из которых прописаны хотят продать квартиру целиком, НО не могут. Причиной тому является четвёртый человек, не собственник (брат и бывший муж собственникам).Он, не только не хочет по мирному выписаться, но и создаёт условия, при которых сами собственники не могут нормально пользоваться своей собственностью по назначению, и тем более показывать квартиру потенциальным покупателям и риэлторам. Войти в квартиру собственники могут только с участковым. Жить этому человеку есть где: зимний дом в 200 м2 в содовом товариществе в «новой» Москве. Выход один – выселение через суд. Заранее спасибо, Сергей. sumbell@mail.ru 8 903 342 5214

Ответы

Добрый день Сергей!

Чтобы составить исковое нужны все данные. Первое на основании чего он был прописан, если как чей-то муж, как я поняла, в таком случае Вы его снимаете с регистрационного учета и выселяете как бывшего родственника, согласно жилищного кодекса РФ. И неважно есть у него жилье или нет. Совет один берите все документы основное еще раз повторяю каким образом он был прописан и идите к юристу исковое будет стоить не больше 3 000 руб. Сами Вы не справитесь, а нервов уйдет много. Потом если по документам будут все шансы-это видно будет из всех документов, то Вы можете продать и с ним. Собственники сами уже его выпишут.

Удачи.