Амурская область

Права бывшего мужа - вопрос №729634

Добрый день. Подскажите если спустя 2 года после развода бывший муж приехал и забрал собаку без моего ведома могут ли принять к нему меры правоохранительные органы. Документов на собаку нет ни у него ни у меня. Человек прописан до сих пор по адресу с которого увез собаку. Собака приобреталась во время брака. Два года он ей не интересовался.

Ответы

Здравствуйте! Вопросы о совместном имуществе супругов (каковым является собака купленная в браке) не подлежат рассмотрению или разрешению в правоохранительных органах(полиции). Совместная собственность делится между супругами или по соглашению сторон или в судебном порядке, путем подачи иска о разделе совместного имущества. Поэтому вам необходимо обращаться сразу в суд. Обращение в полицию пустая трата времени и нервов. Все равно в возбуждении у/д откажут. Удачи!