Тамбовская область

Покупка мебели - Тамбовская область - вопрос №731687

Добрый день! Была куплена мебель в рассрочку. Договора нет, только чек. Обещали собрать мебель за две недели. Второй месяц мебель не собрана, то дверь к шкафу не подходит, то полочки к шкафу и т.д. Можно как-то повлиять на поставщика?

Ответы

При отсутствии договора, применяються общие положения к договорам купли продажи в  силу ст. 503-505 ГК РФ. А соответственно шкаф должен быть собран в тот же день как и произведена оплата. При не сборке шкафа ( не подходят дверки, полки и прочее) Вы вправе требовать от поставщика выплаты неустойки из расчета половины процента  от стоимости шкафа с момента внесения оплаты до полной поставки Вам шкафа со всеми деталями. Вы также вправе отказаться от товара, направив поставщику письменную претензию.Более подробная консультация в чате.