отношения с сыном - вопрос №734475

Что делать, если нет понимания со взрослым сыном?

Лучший ответ по мнению автора

Ослабить оборону, если она есть, позволить ему делать самостоятельный выбор, давать только рекомендации после того, как вернется доверие. Не настаивать на своей точке зрения. Все зависит от вашей более подробной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Зинаида, вне зависимости от возраста и поступков сына:

*выявите и устраните причины не понимания,

*перестаньте контролировать сына и научитесь ему доверять,

*смените модели поведения и взаимодействия с сыном.

Вы — замечтальная мама, вы обязательно найдете общий язык с сынулей.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Зинаида! Думаю, что точней будет переформулировать Ваш вопрос таким образом — «мой сын меня не понимает», возможно еще точнее будет так — «я не могу добиться от сына того, чего мне хочется». И Вы хотели бы получить какие-то психологические приемы, чтобы Ваш сын всегда Вас слушал и делал бы так, как Вы хотите?

Если я не прав — так и напишите, что Вам все это не интересно и Вы имеете в виду совсем совсем другое. А вот что именно Вы имеете в виду?

По поводу влияния на взрослых детей. Если у родителей его нет, а взрослый ребенок вполне благополучен и нормален, тогда это идеальная ситуация, к которой должны приходить каждый раз отношения между растущими детьми и родителями. Теперь каждый из вас — это самостоятельное человеческое существо, наделенное одинаковыми правами, независимо от родственных связей.

Но поскольку Вы даете свой вопрос в разделе «зависимости», то я предполагаю, что на самом деле ваша проблема связана с нездоровым поведением Вашего сына. Если у него зависимость, тогда Ваш скупой вопрос ничем не поможет ни Вам, ни Вашему сыну. Вам следовало бы быть более заинтересованной в получении точного ответа, который невозможен на столь общий вопрос.

Удачи!