Ульяновская область

Опись общего имущества - Ульяновская область - вопрос №734910

Моя мать набрала кучу кредитов втайне от семьи, и не платит по ним. Узнав об этом, отец развелся с ней, но мать продолжает жить с нами (прописана в нашей квартире). Каждый день нам звонят с разных банков...<br />Глядя вперед, хочу задать вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество, которым пользуются все члены семьи? Ведь нигде не написано что холодильникнапример покупала именно она. А он просто необходим, т.к. в квартире проживает также мой грудной ребенок. Как избежать описи имущества в нашей квартире? (какого-либо другого имущества у моей матери нет).

Ответы

Это очень сложный вопрос. Но избежать можно всего… Просто не все приставы хорошо знают закон. А делают по накатанной линии. И когда попадается грамотный должник, пристав лишний раз не рискует… Но способов есть несколько — чтобы избежать описи имущества в Вашей квартире вообще...