диагноз - вопрос №734972

здраствуйте, я стала сомневатся в своей психике.мне 27, у отца диагноз шизофрении.мама сильно давит и я со страху вру ей и скрываю правду.я педиатр.недавно расталась с парнем, и у меня полный ступор.я в состоянии аффекта попыталась покончить с собой

Лучший ответ по мнению автора

Сашенька, Вам срочно нужно обратится на консультацию к психологу. Одним советом Вам не поможешь. А натворить в таком состоянии Вы можете много плохого.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, добрый день!
Вы врачь и прекрасно понимаете, что не стоит себя пугать раньше времени. О происхождении шизофрении спорят уже лет 50. И нет ни одной 100% доказаной теории гинеза. Генетическая теория — одна из гипотез.
А то, что Вы перенесли стресс, это очевидно. Для психологов это привычное и понятное поле деятельности, как для грипп.
Выбирайте специалиста, обращайтесь за консультацией и Вам неприменно помогут.
С уважением И.В.

Здравствуйте, Саша. Полностью согласна с Ильёй Владимировичем — папин диагноз — не Ваш. Ступор и отчаяние после потери близкого человека — это этапы процесса заживления психической травмы, который называется «горевание». Если у Вас есть потребность получить психологическое сопровождениеe на этом на простом этапе Вашей жизни — обращайтесь, я буду рада Вам помочь. Удачи Вам и настоящего женского счастья.