Брянская область

Спорный вопрос о ДТП - вопрос №737861

Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Два месяца назад мой сын около дома, сдавал задним ходом и зацепил задний бампер машины опель мокка.В машине никого не было и уехал с места ДТП.Через 3 дня мой сын нашел владельца этой машины, пришел к нему сам, оформили страховку. Через 2 месяца потерпевший позвонил и предъявил доплатить за ремонт.Помимо страховой компании мы должны чтонибудь оплачивать? Хотя страховая компания оценила ремонт и плюс мы ещё должны доплатить.Теперь он грозит судом.Объясните пожалуйста наши действия?

Лучший ответ по мнению автора

Вы ему ничего за ремонт не должны.

В пределах 120 тыс.руб. отправляйте его разбираться со страховой компанией.

Но, я думаю, бампер Опеля столько не стоит.

Через суд он может попробовать предъявить иск только за моральный учерб и утрату товарной стоимости (ему только об этом не говорите). Но ещё не факт, что присудят за бампер-то.

Пожалуйста оцените ответ и отметьте лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

H.S. Пусть проводит независимую экспертизу и судится со страховой компанией.