Москва

отказ в возврате денег покупателю по причине приобретения товара у другого продавца - вопрос №738307

дравствуйте! У меня магазин автозапчастей, розница. Покупатель хочет вернуть запчасть надлежащего качества, но на ней имеется наклейка не моего магазина. Т.е. товар является не моим. Как мне грамотно и на каком основании можно отказать покупателю в возврате денег Спасибо.

Ответы

Buh

Сначала сфотографируйте товар с чужой наклейкой, а в отказе сошлитесь на то, что требования, предусмотренные Законом о защите прав потребителей предъявляются продавцу, коим Вы не являетесь. Соответственно ввиду отсутствия договорных отношений с покупателем никаких оснований для предъявления Вам требований нет. В суде фото, оформленное актом о фотографировании будет доказательством по делу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.