Как найти возможность совместить несовместимое... - вопрос №738567

У меня сложилась следующая ситуация:«Здравствуйте! Мы с любимым человеком живём в разных городах(я в Москве, он в областном южном городе). Отношения дляться уже 3,5 года. В этом году я бросила престижную, высокооплачиваемую работу и переехала к нему. Т.к. Считала, что главное в жизни любовь. Но, столкнулась с тем, что осталась без работы, друзей.Оказалось, что там невозможно найти работу. И з/ппросто нищенские. Провести свободное время тоже негде- за два дня можно обойти все интересные места. Получилось, что я сижу дома, занимаюсь домашним хозяйством и жду мужчину с работы. При этом он, устав после работы, никуда не ходит- ест и смотрит телевизор. Пыталась «вжиться» в такую жизнь 5 месяцев. После насыщенной Москвы и работы от такой жизни просто на душе была тоска и страх. Уехала в Москву. Сейчас в поиске работы. Но, его люблю. Что делать? Неужели расставаться? Он переезжать в Москву не хочет. И я там жить не могу- там есть любимый человек, но нет для меня жизни. Посоветуйте, можно ли найти какой-то компромисс?»На данный момент я нашла хорошую работу в Москве. Любимый человек в своём городе имеет пристижную работу(для данного города) и проработал там всю жизнь, не меняя места работы. Он ждёт меня у себя в городе и надеется, что я к нему вернусь. Я понимаю, что из Москвы уезжать не хочу, хочу быть в социуме и работать. Но, и потерять его не хочу-люблю его и жизнь без него будет тусклой. Что делать? МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ НЕСОВМЕСТИМОЕ? Помогите найти ответ на данный вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, Вы сами всё понимаете, несовместимое совместить невозможно, не нужно создавать иллюзий на сей счёт, Вам предстоит выбор, именно Вам, свой выбор мужчина уже сделал "Он ждёт меня у себя в городе и надеется, что я к нему вернусь", а вот суждено ли сбыться его надеждам, на этот вопрос ответить можете только Вы и никто другой. Выбор не богат: либо тусклая жизнь без любимого в Москве, либо скучная с мужчиной просиживающим у телевизора (хотя и в Москве Вам вряд ли удастся оторвать этого мужчину от экрана)… Вам нужно разобраться в первую очередь в себе любимой и только потом в отношениях с любимым. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!

Несовместимое, совмещается только нахождением 3-го варианта, снимающего конфликт. Например, удаленной работы.
Или давайте порассуждаем не как психологи, а как конфликтологи. У Вас конфликт. Кто его участники? — это конфликт между Вами и любимым человеком, ли это Ваш внутренний конфликт (между внутренним «взрослым» и внутренним «ребенком»). Что есть объект конфликта? — предпологаю, что стиль жизни (Москва и провинция). От правильного ответа на эти и другие вопросы зависит и решение ситуации.
Если хоотите разобраться и найти решение — обращайтесь в чат.
С уважением И.В.

Час добрый!

«Я знаю твердо, что любовь пройдет,
Когда два сердца разделяет море.» Лопе де Вега.

Вы свой выбор уже сделали,  стоит ли сегодня его(Ваш выбор) обесценивать, в поиске совместить несоместимое? Перечитайте басню «Лиса и Журавль»

Обратитесь на персональную консультацию, выбрав своего специалиста, и проработайте тему переживания расставания.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Ольга, для прочных постоянных отношений как раз и важна именно совместимость: в том числе совместимость по образу жизни и социальным ценностям.  Поэтому стремление совместить несовместимое похоже на стремление построить совместную жизнь на несовместных представлениях. Очевидно, что для решения ситуации нужна готовность каждого из вас жертвовать чем-либо.

Дорогая Ольга!

Опыт показывает, что такие отношения на расстоянии долго не продляться. Если Вы выбираете работу в Москве, то ваши отношения постепенно нанут затухать, вы будете всё больше отдаляяться друг от друга и душевно. Со временем вас всё меньше будет что-то связывать. У Вас будет своя жизнь, свой круг общения. А мужчина обратит внимание на девушку. которая окажется рядом. Вот такая перспектива.

Ваш выбор — это вопрос приоритетов. Поэтому ради того, что для Вас важнее, придётся пожертвовать второстепенным и не столь актуальным на данный момент.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Желаю мудрости и удачи!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Ольга. Полностью соглашаясь с коллегой Ириной, добавлю: возможно, Вы слишком идеализируете партнёра. Его отсутствие в Вашей жизни, поддерживает проекцию нереальных фантазий о нём. Но важно помнить, что дефицит (отсутствие, нехватка) чего-то/кого-то усиливает желание это иметь. В реальности, возможно, он не такой идеальный, как кажется из далека — «не всё то золото, что блестит». Подумайте, что Вы будете с ним делать, если он просидит у телевизора пять лет, например… а десять...? Вы думаете, он по прежнему будет Вам также интересен? Важно иметь это в виду, потому, что в любви часто переоцениваются возможности дистанционных отношений по сравнению с реальным успешным партнёрством в каждодневной жизни. Если есть желание разобраться в причинах того, почему не получается найти кого-то поближе и всё исправить — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте, Ольга. Зачем вообще, совмещать несовместимое." Несовместимое", уже по — определению" несовместимое".  Либо любви — «жертву» принесите. Т.к, ваш мужчина,  не желает жертвовать ничем/ собственно — длительность отношений  3,5 г, уже о многом говорит/, делайте это Вы / или не делайте/.  И еще, процесс  -«отвыкания — привыкания,»  длится  около 5 лет./ практика показывает/.  Делайте выводы и решайте.  удачи.