Московская область

ДТП - вопрос №742315

Здраствуйте. Произошло дтп с участием двух сторон. С одной стороны погибли люди (все кто мог знать как произошла авария), с другой пострадавшие. Та сторона (которая является виновником) естественно не признает свою вину и сваливает все на погибшего.Следователь который ведет это дело уже сообщил нам, что собирается закрывать дело в связи с гибелью виновника ( у него нет ни версии какэто произошло, нет ничего просто по его мнению виноват погибший и все, экспертиза тоже не дает ответа как это произошло). Так вот, что нам сейчас делать чтобы дело не закрывали, направили его другому следователю, куда писать, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами проверки Следственного Комитета и пишите жалобу в Прокуратуру.

Вы можете заявить отвод следователю. Можете требовать повторного назначения экспертизы, кстати, комплексная автотехническая экспертиза вполне разъясняет как могло произойти ДТП и прочие сопутствующие вопросы.