Красноярский край

Имею ли я право не давать ребенка бывшему мужу, если он совсем не платит алименты? - вопрос №742993

Здравствуйте! Могу ли я не давать ребенка бывшему мужу, если он совсем не платит алименты? Имеет уже вторую по счету задолженность (первую до конца не погасил и снова перестал платить). С 31.07.2013 объявлен в розыск. Ребенком совсем не интересуется (в день рождение даже не позвонил), не воспитывает, от алиментов уклоняется. Ребенок его даже не знает. Малышу три года. Ребенка воспитываети содержит мой нынешний муж, которого ребенок стал называть папой. Собираюсь подавать в суд на лишение прав недобросовестного «отца».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

Пока нет решения суда о лишении мужа родительских прав, как бы не можете, лишь на том основании что не платит алименты. Это де юре.

Однако по факту, если ребенок проживает с вами, и нет решения суда о порядке встреч мужа и ребенка — то можете и не давать и смело отправлять мужа на три буквы… в СУД.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы конечно можете лишить родительских прав недобросовестного«отца», но прежде ознакомтесь со ст. 71 СК РФ. Всего доброго.