Другое

liveexpert.ru - вопрос №743001

здравствуйте, мой отец пастух, ночью у него вырвались коровы на дорогу, ехала машина, сбила 4 коров(машина легковая), водитель свою вину отрицает и настаивает на том, что пастух должен ему оплатить ремонт машины, хорошего юриста у нас нет, что делать в данном случае, спасибо

Ответы

Buh

Подавать встречный иск, сославшись на ст.1079 ГК РФ, если коровам причинен ущерб. Более подробно похожий вопрос рассматривался здесь:

http://www.liveexpert.ru/topic/view/728514-sbil-zhivotnoe-kemerovskaya-oblast

Возможно Вам это поможет.

А вообще, если ДТП не оформлено, то водитель рискует лишиться прав за оставление места ДТП. Если же оформлено, то ему придется доказывать именно Вашу вину в причинении ему ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.