Другое

завещание - вопрос №743108

 Помогите советом! Мой отец собирается оформить завещание (машина и гараж) на внучку (мою дочь).Но дело в том, что у меня нет особого доверия к её мужу(моему зятю).Боюсь, что он может уговорить, заставить её продать всё, чтобы получить деньги и потратить их.Так вот меня интерессует -можно ли оговорить в завещании, что она не может ничего продать без моего согласия? Или можетчто другое посоветуете? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Как только Ваша дочь получит право собственности на имущество, то она по гражданскому законодательству имеет право распорядиться им по своему усмотрению и чье-либо согласие на это не требуется. Противоречащие закону оговорки в завещании делать запрещено. пусть Ваш отец сделает завещание на Вас. по другому я вариантов не вижу.