Аутофобия - вопрос №743406

Меня зовут Лиза. Я учусь в городе который находиться далеко от моих близких. Когда я уезжаю на учебу у меня возникает чувство тревоги и страха… Я дня 2-3 после приезда точно буду реветь… Особенно плохо на душе когда вечер и рядом никого нет… Подскажите, может ли это быть аутофобией и как можно избавиться от этого?

Ответы

Ув.Лиза, когда вы уезжаете от родных, вы просто отрываетесь от опоры, которую получали, когда были ребенком. Вероятно в детстве вам пришлось уезжать от мамы и вы боялись этого.Теперь эта ситуация повторяется, у вас возникают состояния, которые вы пережили раньше, будучи ребенком. если у вас есть возможность обратиться в чат за помощью, то это состояние после разбора ситуации пройдет.И не нужно ему давать никаких мудреных названий. Всего вам доброго.

Добрый вечер. Лиза, я вас успокою- у вас, к счастью, нет аутофобии. скорее всего у вас есть проблемы в построении отношений и в общении. Но ведь это легко поправить))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус