Московская область

ООО - Московская область - вопрос №745342

Супруг купил фирму, сейчас ему нужно выйти из соучредителей, соучредителей двое я (жена) и муж, как можно это сделать без договора купли продажи, чтобы в налоговой в ЕГРЮЛ была внесена соответствующая запись?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Путем составления заявления о выходе из состава учредителей, передаче доли Обществу, получения своей доли. Оформляется нотариально, форма Р14001, госпошлина не уплачивается. Предоставьте протокол общего собрания учредителей, доля мужа отойдет жене, так как она имеет право преимущественного выкупа доли Общества.