Ставропольский край

После смерти отца осталась не приватизированная дача, участок которой входит в ... - вопрос №747285

После смерти отца осталась не приватизированная дача, участок которой входит в СНТ. Наследниками являются: мы (2-е детей от первого брака) и вторая жена (во втором браке детей нет). Завещаний отец не оставил. Председатель СНТ, с подачи второй жены, предоставил ей справки и вторая жена оформила собственность на дачу только на себя(нас об этом она не оповестила), хотя по закону, мыкак наследники, тоже имеем на это право. Возможно ли, через суд, пересмотреть эту ситуацию и переоформить дачу на всех наследников?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если остальные наследники приняли какое -то иное имущество за отцом, но просто не подали заявления нотариусу, то им необходимо будет предъявить в суд иск о признании наследников фактически принявшими наследство, определении долей в наследственном имуществе, признании ранее выданного свидетельства о праве на наследство недействительным. Если остальные наследники фактически не принимали наследство, то придётся в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок для принятия наследства. но для этого нужны веские основания. В любом случае без обращения в суд не обойтись.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Женя! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о незаконном вступлении в наследство