помогите. - вопрос №747695

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня есть любимый человек. Мы вместе 8 месяцев. В последнее время стали плохо понимать друг друга. Он очень замкнутый человек. Редко рассказывает о своих проблемах и переживаниях. Он это понимает и хочет измениться. Как я могу помочь. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Сами рассказывайте о своих чувствах и переживаниях. По вашему примеру пусть пробует говорить и о себе. Задавайте уточняющие вопросы, переспрашивайте, а вообще, почитайте про метод беседы в психологии — вам пригодится :) Схема примерно такая «я волнуюсь, потому что...» «я боюсь то-то», «я злюсь, потому что...», скажите, что он — прежде всего, человек, который мыслит и чувствует, и не страшно, если он будет делиться. Мол, мужчины не плачут — это ерунда. Плакать не обязательно, но вот выговариваться — важно любому, кто не хочет постоянно пребывать в стрессе. Вы — близкий ему человек, которому он может доверять.