Ставропольский край

клевета - Ставропольский край - вопрос №748588

Здравствуйте! обвинила врача в вымогательстве денег, а фамилия перепутала и написала фамилию другого врача! принесла извинения врачу, который пострадал и написала опровержение. меня могут обвинить в клевете, если я случайно перепутала фамилии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Клевета — это умышленное преступление. А у Вас никакого умысла оклеветать врача не было. Поэтому в Ваших действиях отсутствует состав данного преступления. Оснований для переживаний нет.

Всего доброго!