Ярославская область

ДТП и последствия - Ярославская область - вопрос №748818

Здравствуйте! 21 Августа попал в ДТП на мотоцикле, выпивши и бес прав.За это отсидел 5 суток.ДТП произошло ночью, при объезде ямы на дороге выехал на встречку. Освещения дороги не было, и я сбил 2-х пешеходов, которые шли мне на встречу по асвальту, т.к. там нет обочины и они были выпивши.Я вызвал спецслужбы и девушку увезли на скорой, когда меня привезлина мед.освидетельствание её в больнице не было и врач сказал что у неё перелом ребра.Спустя 3 дня хирург направлет её к неврологу, и там ставят диагноз сотрясение мозга, а спустя ещё несколько дней направлет на снятие травм!? Почему так поступил врач и какие последствия мне грозят? Спасибо!

Ответы

Buh

Помимо управления ТС водителем, лишенным права управления (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ), т.к. Вы говорите об адм. аресте, присутствует состав административного правонарушения по ст.12.24 КоАП РФ, если речь идет о среднем или легком вреде здоровью, либо преступления по ч.2 ст.264 УК РФ за причинение тяжкого вред здоровью лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения. Определение степени причиненного вреда здоровью нужно для квалификации правонарушения либо по ч.1 или 2 ст.12.24 КоАП РФ, влекущими для Вас как водителя, лишенного права управления, только штрафные санкции в размере от 1000 до 1500 рублей за легкий вред здоровью (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ) либо от 2000 до 2500 рублей за средний вред здоровью (ч.2 ст.12.24 КоАП РФ), т.к. дело было до 1 сентября (там штрафы гораздо больше), либо по ч.2 ст.264 УК РФ, что наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Степень тяжести вреда здоровью определяют суд.мед.эксперты.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.