Алтайский край

наследство - вопрос №748873

Здравствуйте! помогите пожалуйста. у меня такая ситуация. Муж умер в браке прожили 15 лет.У нас с ним по 1/2 доли в 1 комнатной квартире, узнаю у адваката которого она наняла для вступления в наследство, что она является его дочерью и они подали на ДНК на признания отцовства и на вступления в наследство, в документах она не значится, в браке несостаяли совместного хозяйства не вели и вместе не жили, при жизни он не признавал ее ине помогал.У нас 1 комнатная квартира 17 кв жилой и 32 общей площади, при жизни не пыталась что то изменить а после серти началось! Мужа с месяц похоронила она уже на раздел квартиры подала т.е вступления в наследство! У меня это 1 жилплощадь. Как и что можно сделать с наимейшими потерями, можно ли деньги отдать за жилую а не общую? Ее если признают дочерью по ДНК?

Лучший ответ по мнению автора

Если будет признано отцовство, то дочь умершего будет иметь право на наследование 1\4 доли в квартире.Тогда вы можете выплатить денежную компенсацию за долю в наследстве.