Республика Коми

Развод - вопрос №749209

Здравствуйте!!! Я развожусь с мужем и при разводе хочу взять свою девичью фамилию и ребенку хочу сменить на свою девичью. Возможно ли это. Муж сидит в тюрьме

Ответы

Здравствуйте

Вопрос о перемене Вами фамилии будет решаться после вступления решения суда в законную силу — при регистрации расторжения брака.

Вопрос о перемене фамилии ребенка решает орган опеки и попечительства с учетом мнения отца. Вполне вероятно, что решение будет принято без согласия мужа — все зависит от органов опеки.