Волгоградская область

Банкротство ИП - Волгоградская область - вопрос №749502

Здравствуйте! Я ИП. 1,5 года назад скоропалительно набрал кредитов, по которым пришлось выплачивать в итоге около 100 000р в месяц. С января 2013г. мои доходы значительно упали. Пока пытался платить кредиты, обязательства перед моими заказчиками выросли до 600 000р по договорам о предоставлении услуг. В итоге сейчас полный тупик-и кредиты не могу платить,  и заказчиков обслужить.И там и там задолжненностьпочти 2 месяца. Очень сильное моральное напряжение. Может в моем случае подать в суд на признание меня банкротом? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да, но не забывайте, что если у Вас есть имущество в собственности, в случае банкротства в судеьном процессе возможно погашение задолженности именно имеющейся собственностью.

Процедуру банкротства целесообразно применить если ваши кредиты связаны с предпринимательской деятельностью. В ходе банкротства будет реализовываться ваше имущество, за исключением перечня указанного в законодательстве, в этот перечень входит также единственное жилье.

Расходы на процедуру также зависят от наличия у вас имущества.