Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Получил аванс на льготный проезд но не воспользовался им. - вопрос №750134

Работнику муниципального автономного учреждения предоставлен аванс на оплату проезда. Он им не воспользовался, никуда не выезжал, а аванс потратил. Как бухгалтерии правильно удержать с него деньги, сколько %? Как оформить?

Ответы

1) Получить согласие работника, в котором он признает долг; 2) издать приказ об удержании из з\п; 3) удерживать не более 20% из з\п.

Если не получите согласия работника, то взыскивайте в судебном порядке.