Республика Башкортостан

Кретит.Задолжность - Республика Башкортостан - вопрос №751913

здравствуйте.У меня имеется задолжность перед банком 6 месяцев сегодня мне звонили из банка и пригразили посодить за мошенничество и описать имущество все моих родственников.1 вопрос: кредит я полугила через онлайн заявку которую состовлял мой муж он там не написал что есть дети и в банки у меня не спрашивали считаеться ли это мошенничеством?2 вопрос: может ли банк обратиться не всуд, а на прямую к пристовам для описания имущества, если нет сколько по времени займет у банка подготовка и обращение в суд

Дополнение автора от 11.09.13 10:46:10

И кредит у меня в хоум кредите Я не разу неплатила брала В ФЕВРАЛЕ 50000.Если я сейчас каждую неделю буду  платить по 100-500 рублей это уже не будет считаться уклонением от не уплаты, И ЧТО МНЕ ВООБЩЕ ГРОЗИТ Я МАТЬ 2 ДЕТЕЙ 9 И 1.8 ЛЕТ ПРОДЛИЛА ДЕКРЕТ В ИЮНЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА(+НЕТ ПУТЕВКИ В ДЕТ.САД)МУЖ ТОЛЬКО СТАЛ РАБОТАТЬ НА МАРШРУТКЕ КОТОРАЯ ТОЖЕ В КРЕДИТЕ И ТОЖЕ НА МЕНЯ(ТАК ЖЕ ПРОСРОЧКА)БЫЛИ БОЛЬШИЕ ПОБОРЫ ЗА АРЕНДУ МАРШРУТА ПОЭТОМУ НЕРАБОТАЛ.чТО ГРОЗИТИ ЛИ ЧТО БАНК МОЖЕТ МНЕ СДЕЛАТЬ

Ответы

Если с вас не запрашивали сведения,  значит, вы их и не скрывали, нет в этом случае никакого мошенничества. Без решения суда вступившего в законную силу и возбуждения исполнительного производства  приставы к вам не придут.  С целью увеличения процентов и штрафных санкций тянуть с подачей заявления банк может долго.

Состава мошенничества в ваших действиях нет. Это однозначно. без судебного решения. вступившего в законную силу, приставы к вам не придут.

Я бы на вашем месте подал бы иск, в соответстви с Законом о защите прав потребителей, на предмет недействительности кредитного договора. У вас вообще какие-то документы по кредиту существуют?

Ну а имущество родственников тут уже точно ни причем.

кстати, такие глупые звонки из банка, особенно. если их записывать, повод для обращения в правоохранительные органы. :-)

Если ни разу не платили это плохо.  Сделайте хотя бы несколько ежемесячных платежей. За такую сумму вас не посадят, но формально, если вы вообще не платите, подходите под статью о мошенничестве. Злостным уклонением от уплаты долга считается, если у вас есть возможность платить, а вы не платите, но уголовная ответственность только при сумме 1500000 рублей.