Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Автосалон продал автомобиль по поддельным документам. - вопрос №752151

Добрый день! С автосалоном был заключён договор комиссии с 11/08/212года по 11/09/2013 были переданы оригиналы документов: документов птс, свид о регистрации, сервисная книжка 2 комплекта ключей. по окончанию срока договора автосалон должен был отдать именно деньги но ни денег не машины до сих пор не отдали. срок окончания договора 11/09/2012, автомобиль был продан 01/04/2013 что я могу сделать в данном случаекак доказать что сделка была не законной? кроме договора комиссии ни каких документов я не подписывала, автомобиль сняли с учёта без моего согласия. то есть не законно. Подскажите куда идти что делать? полиция ничего сделать не может.

Лучший ответ по мнению автора

Полиция может сделать очень много, если её пинать.

Обязательно подайте заявление о совершении преступления, описав, что автомобиль выбыл из вашего владения по незаконным основаниям. если откажут в возбуждении уголовного дела, ничего страшного. главное, чтобы формально опросили сотрудников магазина-продавца. ну и, само собой, у вас есть право на обращение в суд с иском о возврате транспортного средства, либо выплате за него денежных средств, плюс компенсация морального вреда, судебных расходов и т.д.

Посмотрев, какие у вас есть документы по данному поводу, можно подсказать больше.