Свердловская область

правильный договор - вопрос №752708

здравствуйте.интерисует такой вопрос -Продаю машину.человек хочет купить в рассрочку 200000т.р. сразу а 700000т.р. в конце ноября, поясните пожайлуста мой риск и как правильно нотариально оформить договор...? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

А вы сначала объясните человеку, что оформление нотариальное с рассрочкой платежа обязательно должно быть на всю сумму, машину при этом страховать, а вас указывать выгодоприобретателем по страховке обязательно...

Оценив стоимость оформления, я думаю, товарищ сходит в банк, возьмет кредит, и купит у вас машину сразу.

Я бы не советовал связываться с такой сделкой.

выглядит странно. 200 тясяч у него сейчас, в сентябре, есть, не вопрос. а откуда у него появится еще 700 тысяч в ноябре?

Не советую. о конкретных рисках в личку (чат).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оговорите в договоре, что право собственности переходит к покупателю после полной оплаты стоимости.

С уважением, Елена.

Нотариальное оформление не требуется, достаточно все верно прописать в договоре по срокам и ответственности, могу подготовить срочно недорого