Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Декретные - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №753187

Здравствуйте! Как правильно считаются декретные если я не отработала 2 года?

Ответы

Здравствуйте, Мадина!

Если Вы не осуществляли трудовую деятельность (официально), то Вы вправе рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 1 500 руб. (до достижения ребенком 1.5 лет)

В случае, если Вы осуществляли трудовую деятельность и подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячное пособие по уходу за ребенком уплачивается в размере 40 % среднего заработка.