Ростовская область

не знаю что делать - вопрос №753315

Здравствуйте! У меня имеется просроченная задолженность в банке и ьанк передал дело коллекторам, которые требуют с мея всю сумму долга вместе с нустойками и процентами а это 500000 рублей. У меня таких денег нет. Я подала заявку банку на рассмотрение снижения финансовой нагрузки, о которой я узнала совсем недавно. Но банк мне отказал и сказал что бы я обращалась поуказанным номерам коллекторам для уточнения полной суммы к оплате. Вот теперь незнаю что мне делать. Как мне быть? У меня отнимут все имущество. или может банк еще пойти мне навстречу и снизить финансовую нагрузку? Или это уже невозможно? Проценты по кредиту растут ежедневно. Что мне делать и как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возьмите в банке выписку по счёту и проверьте — не «раздута» ли сумма долга перед банком за счёт страховки, комиссий и распределения поступавших платежей с нарушением установленного статьёй 319 ГК РФ порядка. если — так, то предьявляйте банку иск о взыскании денежных средств и возложении обязанности произвести перерасчёт. Нужны будут подробные консультации. помощь в составлении документов — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В суде заявляйте о снижении штрафных санкций по статье 333 ГК РФ, а также можете подать заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Перечень имуещства который не подлежит изъятию указан в ГПК РФ.

Проблема решаема, но только в сдебном порядке. А коллекторов посылайте в суд.