Воронежская область

как вступить в наследство - вопрос №756294

умерший дедушка оставил маме завещание на квартиру, как ей вступить в наследство, может домоуправление опечатать квартиру на 6 мес?

Ответы

нужно обратиться к нотариусу с завещанием. О всех нюансах расскажу в чате

Охранять наследство — это задача нотаруса и они оказывают такую услугу. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки. По истечении 6 месяцев — Вам выдадут свидетельство о праве на наследство.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!