Забайкальский край

юриспруденция - Забайкальский край - вопрос №756347

уволена 15.03.2011 года по инициативе работодателя по п.7 ст.81 ТК РФ. 20.06.2012 принято решение судом об отказе в возмещении ущерба так как я не виновата. могу ли я на данный момент а именно 15.09.2013 года подать заявление на восстановление на работу и выплату компенсации за вынужденные прогулы.

Ответы

Срок исковой давности по данной категории дел 1 месяц со дня когда работник узнал о своем увольнении. Срок Вами уже пропущен.

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Вы имеете полное право обратиться в суд с требованием восстановления на работе, оплате вынужденного прогула и взыскания морального вреда за незаконное увольнение. В приеме иска по причине пропуска срока обращения, отказать суд вам права не имеет. Что прямо указано в Постановлении Пленума ВС РФ «О применении судами трудового кодекса». Всего доброго!